サラトラベルミャンマー

マンダレーのツアー

マンダレー発~バガン送迎(奇跡の寺院&バガン観光付き)

先取り世界遺産のコース。バガン王朝初期の寺院がそのままの姿で見られるタモテ・シンピン・シュエグジーを見学してからバガン遺跡に送迎いたします(少しだけバガン観光もおつけします)。安心の日本語ガイド付き!
タモテ・シンピン・シュエグジーについてはコチラをご覧ください。
逆ルートもあります。バガン発~マンダレー送迎(奇跡の寺院観光付き)


催行人数 1人               お申し込み
料金 USD110(1人参加:USD220)
(子供料金:大人と同じ)
料金に含まれるもの 専用車・日本語ガイド
※お食事・飲み物代は含まれません
催行日 毎日
出発地 マンダレー市内ホテルまたは空港
集合時間 09:00~11:00
所要時間 約8時間
解散場所 バガン域内ホテル

旅の行程表

09:00~12:00 マンダレーご出発
(約1時間30分)
タモテ・シンピン・シュエグジー見学
バガンへ向け出発
ご昼食またはご休憩
(3時間~3時間30分)
バガン着後、バガン遺跡観光
ホテルへお送り 
17:00~19:00 バガンのホテルご到着

マンダレー発~バガン送迎(ポッパ山観光付き)

現地ならではの新サービス!「マンダレー~バガン間の空路が短く、バガン~ポッパまでが長いので、いっそのこと陸路で行けないですか・・・」というお客様からの発案でつくりました。新しいのは日本語ガイド同行にしたことです。催行できるようになるまでに3年かかりました。
バガンとポッパに行かれる方でマンダレー空港から入国される方には最適!
逆ルートもあります。バガン発~マンダレー送迎(ポッパ山観光付き)


催行人数 1人               お申し込み
料金 USD130(1人参加:USD260)
(子供料金:大人と同じ)
料金に含まれるもの 専用車・日本語ガイド
※お食事・飲み物代は含まれません
催行日 毎日
出発地 マンダレー市内ホテルまたは空港
集合時間 09:00~12:00
所要時間 約8時間
解散場所 バガン域内ホテル

旅の行程表

09:00~12:00 マンダレーご出発
(約3時間)
ポッパ山登山
山頂にて散策
下山後、ポッパリゾートへ
ご昼食またはご休憩
(約1.5時間)
17:00~20:00 バガンのホテルご到着

マンダレー・オリジナルパッケージ2日間

古都マンダレーの周辺は近代何度も都が遷都されたために多くの歴史遺産が残されています。マンダレーパックでは、1日目に世界最大の木造橋ウーベイン橋やマンダレー市内観光を中心にまわります。僧院での1500人を超す僧達の食事風景なども見学でき、他のツアーにはない旅の醍醐味を味わえます。マンダレーの見所はすべて網羅、日本でいえば国宝級のシュエナンドー僧院の貴重な木造彫刻などを見たあとは、マンダレーヒルからの夕日鑑賞までどうぞ。


ご宿泊は新しくできたスーペリアホテルで快適に。2日目にはのんびりとインワの馬車観光を楽しんだあと、ミングンまで足をのばして巨大な台座に圧倒されます。


催行人数 1人               お申し込み
料金 スーペリア:USD440(1人参加:USD640)
※子供料金:大人と同じ
料金に含まれるもの ヤンゴン-マンダレー往復航空券
ご宿泊1泊朝食付
全行程日本語ガイド・車両手配
ボート乗船代金・インワ馬車遊覧など


※マンダレー入域料(10000チャット)・ご昼食・ご夕食は含まれません。
催行日 毎日
出発地 ヤンゴン空港
集合時間 早朝
所要日数 2日間
解散場所 ヤンゴン空港

旅の行程表

1日目 マンダレー・ハイライト観光
ヤンゴン空港出発(ご搭乗便:早朝便)
マンダレー空港到着(ガイドがお迎え)
ウーベイン橋
マハーガンダーヨン僧院
ご昼食
旧王宮
マフムニパヤー
クドードーパヤー
シュエナンドー僧院
マンダレーヒルにて夕日鑑賞
ホテルご到着
2日目 インワ・ザガイン&ミングン観光
ホテルご出発
インワ村・馬車観光
ザガイン
・ザガインヒル
・カウンムードーパヤーなど
ご昼食
ミングン
・ミングンパヤー
・シンピューメーなど
空港へお送り
マンダレー空港出発(ご搭乗便:夕方便)
ヤンゴン空港到着

コロニアルホテル宿泊・ピンウーリン2日間

英植民地時代の建物が多く残るピンウーリン(旧名:メイミョー)。避暑地として有名なこの場所は欧米人にも人気が高いです。また年間通して宿泊料金が同じなのも魅力で高級リゾートに日本語ガイド付で泊まるプランをご紹介します。 ※マンダレー市内観光&ピンウーリン観光付


催行人数 1人               お申し込み
料金 デラックス:USD400(1人参加:USD580)
※子供料金:大人と同じ
料金に含まれるもの ヤンゴン-マンダレー往復航空券
デラックスホテルご宿泊1泊朝食付
全行程日本語ガイド・車両手配


※マンダレー入域料(10ドル)・ご昼食・ご夕食は含まれません。
催行日 毎日
出発地 ヤンゴン空港
集合時間 早朝
所要日数 2日間
解散場所 ヤンゴン空港

旅の行程表

1日目 ピンウーリン観光
ヤンゴン空港出発(ご搭乗便:早朝便)
マンダレー空港到着(ガイドがお迎え)
※初日・2日目のいずれかにマンダレー半日観光が可能です
専用車にてピンウーリンへ
(所要時間:2時間)
ピンウーリン観光
植民地時代の街をご散策ください
ホテルご到着後、フリー
2日目 ピンウーリン観光
ホテルご出発
※初日・2日目のいずれかにマンダレー半日観光が可能です

ピンウーリン観光
希望により周辺の村などへご案内
マンダレーへ
(所要時間:2時間)
空港へお送り
マンダレー空港出発(ご搭乗便:夕方便)
ヤンゴン空港到着

マンダレーハイライト1日観光(昼食なし)

最後の都マンダレー。現在でもミャンマー第二の都市であり、経済発展と歴史が共存する街。周辺にも多くの王朝ゆかりの史跡などが残っています。木造橋として世界最長といわれるウーベイン橋、マンダレー最大のマハムニパヤー、世界最大の経典を納めるクドードーパヤー、精緻な彫刻が美しいシュエナンドー僧院など見所満載のマンダレーをご案内します。


催行人数 1人               お申し込み
料金 USD80(1人参加:USD160)
(子供料金:大人と同じ)
料金に含まれるもの 専用車・日本語ガイド・マンダレー入域料
※ご昼食・飲み物代は含まれません
催行日 毎日
出発地 マンダレー市内ホテル
集合時間 09:00
所要時間 約9時間
解散場所 マンダレー市内ホテル

旅の行程表

09:00 ホテルご出発
ウーベイン橋
マハーガンダーヨン僧院
ご昼食
旧王宮
マフムニパヤー
クドードーパヤー
シュエナンドー僧院
マンダレーヒルにて夕日鑑賞
18:00 ホテルご到着

マンダレー半日観光と奇跡の寺院(マンダレー空港発限定)

チャウセーにあるタモテ・シンピン・シュエグジー。マンダレー空港からすぐ近くだという利点を生かしマンダレーに入る前に見学して頂きます。タイムスリップしてきた11世紀の寺院を見学したあと、マンダレーに入り午後はマンダレー観光という効率の良い1日ツアーをつくってみました。半日観光もマフムニパヤー、クドードーパヤー、シュエナンドー僧院、マンダレーヒルでの夕日鑑賞と主要なスポットはほとんどまわれます。
※こちらのツアーには王宮見学が含まれませんのでご注意ください。


催行人数 1人               お申し込み
料金 USD110(1人参加:USD220)
(子供料金:大人と同じ)
料金に含まれるもの 専用車・日本語ガイド・マンダレー入域料
※ご昼食・飲み物代は含まれません
催行日 毎日
出発地 マンダレー空港
集合時間 10時台の到着便
所要時間 約8時間
解散場所 マンダレー市内ホテル

旅の行程表

10:00~ マンダレー空港ご出発
タモテ・シンピン・シュエグジー
マンダレーへ
ご昼食
マフムニパヤー
クドードーパヤー
シュエナンドー僧院
マンダレーヒルにて夕日鑑賞
18:00 ホテルご到着

インワ・ザガイン・ミングン1日観光(昼食なし)

シャン王が都を築いたインワとザガイン。ミャンマー中世史の1ページを彩る古都を訪れます。のどかな田園風景と素朴な人々に出会えるでしょう。また、王の死去により未完成に終わったミングンの巨大な仏塔を訪れます。完成していれば世界最大の仏塔となっていたあまりの大きさに圧倒されます。マンダレー郊外ツアーの定番コースです。


催行人数 1人               お申し込み
料金 USD113(1人参加:USD226)
(子供料金:大人と同じ)
料金に含まれるもの 専用車・日本語ガイド・各入域料・インワでの乗船・馬車料金
※ご昼食・飲み物代は含まれません
催行日 毎日
出発地 マンダレー市内ホテル
集合時間 09:00
所要時間 約9時間
解散場所 マンダレー市内ホテル

旅の工程表

09:00 ホテルご出発
インワ村・馬車観光
ザガイン
・ザガインヒル
・カウンムードーパヤーなど
ご昼食
ミングン
・ミングンパヤー
・シンピューメーなど
18:00 ホテルご到着

TOP ↑